воскресенье, 23 сентября 2018 г.

приглашение

https://peshehodpolujam32shola.blogspot.com/

ВИЗИТКА ПРОЕКТА

Информация о проекте
Название проекта: ПУСТЬ БЕГУТ НЕУКЛЮЖЕ ПЕШЕХОДЫ...
Актуальность проекта
Необходимость и актуальность обучения детей Правилам дорожного движения неоспорима. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Другой причиной является то, что дошкольники ещё в должной степени не умеют управлять своими поведением, у них ещё не выработалась способность предвидеть возможную опасность, поэтому они безмятежно выбегают на дорогу. Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших детей перед реальной опасностью, в частности, и на улице. Вот почему уже в образовательном учреждении необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения. Но учение, ни в коем случае не должно ограничиваться или сводиться к «это можно, а это делать не следует» - это скучно и неинтересно детям, поэтому задача учителя – сделать обучение занимательным, интересным, увлекательным. Во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения на улице, поэтому необходимо обучать детей Правилам безопасного поведения на дорогах через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно – ролевые игры и на площадках по ПДД.
Привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в образовательных учреждениях. Таким образом, изучение Правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день, а способствовать этому будет работа над проектом, посвящённая изучению Правил дорожного движения.

Цели проекта: знакомить детей с улицей, сопутствующими ей понятиями, а также правилами культурного поведения в городе и простейшими правилами дорожного движения. Прививать элементарные практические навыки безопасного поведения на городских улицах в качестве пешеходов для сохранения жизни и здоровья себе и окружающих.

Задачи проекта:

1. Передача детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.
2. Сохранение здоровья и жизни детей.
3. Предупреждение дорожно-транспортного травматизма.
4. Поиск новых направлений совместной деятельности с ГИБДД, родителями, общественными организациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
5. Расширение кругозора детей в области изучения правил дорожного движения. 
6. Формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
7. Расширение знаний о дорожных знаках, значении сигналов светофора, о правилах поведения пешехода. 
8. Развитие коммуникативных навыков, навыков взаимодействия в группе; 
9. Воспитание сплочённого коллектива через общее дело.
10. Расширение представлений детей об окружающей дорожной среде и правилах дорожного движения.
11. Познакомить детей со значением дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах города. 
Предметная область: ОБЖ
Возраст участников: учащиеся начальной школы

Ожидаемые результаты реализации проекта:

формирование у детей правильного понимания значимости правил дорожного движения, своего места как участника дорожного движения, развитие необходимых для этого навыков и умений.

Члены жюри:
Алексеева Марина Сергеевна - библиотекарь школы
Паздникова Ия Владимировна - психолог школы
Пиманкова Елизавета Ивановна - инспектор полиции

Приветствие команд

Мы рады приветствовать команды - участники проекта. Давайте кратко познакомимся друг с другом.

Дорогие ребята и родители! Предлагаю Вам поучаствовать в сетевом проекте "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам"...
1 этап-
1. Придумайте название своей команды.
2. Укажите класс и участников команды.
3. По желанию можно добавить девиз/эмблему/фото своей команды.
4. Вместе с классным руководителем разместите информацию о своей команде на главной странице нашего блога.

Жду ваших предложений.

https://goo.gl/Q4Ew8R

1 комментарий:

  1. Команда "Светлячки".Девиз: "Светимся, сияем, всех предупреждаем. Дорога - не ИГРА! Будь внимателен - ВСЕГДА! мама Насти Михайловой.

    ОтветитьУдалить